Приветствую Вас ГостьПятница, 03.05.2024, 23:57

Friend-Portal.uCoz.Ru


Как Защитить Авторское Право на Свой Контент. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash  
Форум » Для Web-Мастера. » Зарабатываем на Сайте. » Как Защитить Авторское Право на Свой Контент.
Как Защитить Авторское Право на Свой Контент.
KashДата: Четверг, 19.02.2009, 02:44 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(
Я думаю, всех авторов контента мучает один вопрос: как защитить свои авторские права на него. Сообщаю, что в Рунете есть сайт, который поможет вам юридически защитить ваши авторские права - copyright.ru. Но, решить вопрос, с ваши авторским правом можно по другому, не прибегая к услугам нотариусов и юристов. Прочтение данных советов, я думаю, помогут решить, вашу проблему.

Рекламируйте ваши авторские права:
1. Позаботьтесь о том, чтобы ваше авторство видно было всем, кто читает вашу статью. Как это сделать? Вверху (или внизу) вашей статьи обязательно укажите автора.

2. Укажите ваш copyright в подвале сайта, на каждой его странице (посмотрите как это сделано у меня). Желательно там же указать информацию о том, разрешаете или не разрешаете вы републиковать или цитировать информацию с вашего сайта, и на каких условиях. Я вам посоветую разрешать, при условии указания обратной ссылки на ваш сайт, тем самым, вы поможете распространиться вашим статьям по Интернету, что поможет вам в раскрутки сайта.

4. Старайтесь в ваших статьях больше давать ссылок на свои страницы (например, вы можете ссылаться на какую-то другую, уже опубликованную ранее статью). Можно даже так написать статью, что она без ваших ссылочек вообще не будет иметь смысла.

5. Обязательно указывайте дату публикации вашей статьи.

6. Отправляйте ваши статьи для публикации на другие сайты.

Как бороться с плагиатором.
1. Обратитесь к владельцу сайта. Возможно, это честный человек, просто он скопировал вашу статью с чужого сайта-нарушителя.

2. Обратитесь к хостеру. Если сайт на бесплатном хостинге, то ваша цель будет достигнута легко. Если сайт на отдельностоящем домене, нужно сначала определить, кто же является его хостером. Потом, при обращении к хостеру составьте заранее спискок страниц сайта-нарушителя, на которых он разместил ваши статьи, и аналогичные URL'ы ваших статей на вашем сайте.

5. Ищите любые службы, где данный сайт может быть зарегистрирован (баннерные сети, каталоги, рассылки). Жалуйтесь туда.

6. Оставьте свои претензии на форуме, в гостевой книги и комментариям к статьям плагиатора.

7. Если у плагиатора нет ни форума, ни гостевой книги, ни блога, ни комментариев и он не участвует ни в каких программах и не ведет рассылок, то, считайте, он для вас почти безопасен. Единственное, чем он опасен - это тем, что он отнимает у вас возможных посетителей с поисковых систем. Тогда в этом случае, ищите признаки поискового спама на сайте плагиатора.

8. Информируйте интернет-сообщество о нарушителе авторского права через многочисленные форумы и блоги.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Для Web-Мастера. » Зарабатываем на Сайте. » Как Защитить Авторское Право на Свой Контент.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Ваш любимый жанр Кино
Всего ответов: 269
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат