Приветствую Вас ГостьСуббота, 27.04.2024, 01:41

Friend-Portal.uCoz.Ru


Тайский Массаж - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash, Maniac  
Форум » Азбука Секса. » Массаж » Тайский Массаж
Тайский Массаж
KashДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(

Тайский Массаж: часто воспринимают как продолжение (или начало) сексуальной услуги, поскольку только очень немногие из прибывающих в Таиланд туристов действительно знают, что "традиционный тайский массаж" - это нечто совсем другое, нежели искусно завуалированная проституция, которой занимаются в массажных кабинетах более 70% женского населения Таиланда.

У традиционного тайского массажа, или "древнего массажа" ("Nuad Boran", как его называют по-тайски), за плечами - длительная история именно лечебного воздействия.

Традиционный Тайский массаж (или Nuad in Thai) имеет длинную историю лечебного воздействия на организм человека. Этот массаж, как и китайская народная медицина, и индийская йога, основан на учении о невидимых энергетических линиях, пронизывающих все тело. Тайский массаж воздействует на акупрессурные точки, находящиеся на этих линиях, способно избавить от многих страданий... Тайский массаж - очень широко распространенная форма лечения в Тайланде.

Тайский массаж занимает ведущее место в системе здравоохранения и считается удобным и эффективным методом лечения всеми слоями населения. Тайский массаж основан приблизительно 2500 лет назад доктором из Северной Индии по имени Jivaka Kumar Bhaccha, современником Будды и личным доктором Magadha, Короля Бимбисары. Jivaka Kumar Bhaccha, как известно, был другом Будды и доктором для монахов Буддистов. Тайский массаж упомянут в Pali Kanon, старых текстах Буддизма Южной школы Theravada (найденных сегодня главным образом в Шри-Ланке, Birma/Myanmar, Лаосе, Кампучии и Таиланде).

В отличие от классических западных форм массажа , тайский массаж меньше обращается к механическому воздействию на мышцы человека, но более к так называемым линиям и областям энергии, которые считаются основными меридианами в Китайской медицине. Традиционный Тайский массаж использует определенные участки тела, чтобы оказать положительное влияние на другие (внутренние) части организма, с помощью чего достигается приятное состояние расслабления.

Для тайского массажа не используются никакие масла и кремы. Лишь иногда специальные травяные экстракты, усиливающие эффект массажа. Главные результаты традиционного тайского массажа чувствуются пациентом на духовном уровне (восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы). Тесно связанный с акопрессурой и рефлексологией, вследствие уникальной техники (экзотичной, как все восточное), Тайский массаж в некоторых случаях имеет гораздо лучшие результаты оздоровления, чем обычные формы массажа (вспомните, как долго не старятся китаянки и японки: до весьма зрелого возраста они выглядят, как юные девушки).

Техника Тайского Массажа:
Общий тайский массаж всего тела рассчитан на 2- 2,5 часа. Техника тайского массажа очень разнообразна. Когда лишь начинаешь заниматься тайским массажем, пока он не приобретаешь опыт и уверенность в себе - на выполнение этой же программы понадобится несколько больше времени. Выполняя и принимая элементы техники тайского массажа вообще легко забыть о времени. Во многих массажных учреждениях предлагают общий массаж всего тела продолжительностью в 1 час. При таком массаже либо не воздействуют на все тело (и поэтому он не может называться общим), либо, что хуже, воздействуют на все тело, но массаж выполняется чересчур быстро, поэтому я стараюсь делать (если 1 или 1,5) 1, максимум два "кусочка" тела, с которыми занимаюсь.

Чем медленнее и интенсивнее будете заниматься (только не надо впадать в противоположную крайность) тем эффективнее и приятнее будет массаж. Идеальная продолжительность- 2-2,5 часа. Этого достаточно для обработки всего тела, и при такой продолжительности массажист сохраняет концентрированность на массаже. При продолжительности более 2,5 часов ему очень трудно оставаться сосредоточенным (это не относится к некоторым настоящим мастерам, которые могут поддержать концентрацию еще дольше). Начинающим (с любой стороны: пациента или массажиста), а также при отсутствии времени на полный сеанс, лучше ограничиться одним или несколькими отделами тела. Это гораздо эффективнее, чем кое-как, наспех, пройтись по всему телу.

В тайском массаже нет строго фиксированных правил, которые бы ограничивали последовательность и выбор упражнений. Существуют сотни упражнений, и фактически каждый массажист имеет свой собственный стиль и использует различные вариации. Лучшие массажисты выбирают последовательность и набор упражнений в соответствии с индивидуальными особенностями пациента, которые я обычно обсуждаю и выясняю с помощью самого массажа уже на 2-3 сеансе. Легкие, подготавливающие, упражнения предшествуют более сложным и упражнениям на растяжение; таким образом, тело пациента медленно и постепенно расслабляется.

В тайском массаже, выполняемом в самом Таиланде, можно выделить два основных направления. Они известны как северный стиль и южный стиль. Развивались они в течение столетий. Южному стилю обучают в Вот Фу (Ват По и ещё много переводов) в Бангкоке, а северному - в госпитале массажа Фонда Дживака Кумара в Чианг Май. То, что я излагаю более приближенно к северной школе, так как Учитель обучался именно там. Тем не менее, все стили, все школы и всех серьезных мастеров объединяет одна и та же философская основа.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Азбука Секса. » Массаж » Тайский Массаж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Что предпочитаешь ?
Всего ответов: 119
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат