Приветствую Вас ГостьСреда, 01.05.2024, 02:38

Friend-Portal.uCoz.Ru


Стериализация Мужчин - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash, Maniac  
Форум » Азбука Секса. » Мужское Здоровье » Стериализация Мужчин
Стериализация Мужчин
KashДата: Пятница, 16.01.2009, 10:16 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(

В арсенале нынешних любовников — широкий выбор современных противозачаточных средств. Хочешь — глотай пилюлю, хочешь — используй презерватив.Или отправляйся на стерилизацию. В продвинутой Америке к этому способу контрацепции ежегодно прибегают полмиллиона супружеских пар.

Бедные многодетные отцы и матери-героини! Чего только не выпадает на их долю! С тех пор как род человеческий стал регулировать процесс рождаемости, неумеренное воспроизводство себе подобных вдохновило на шутки не один десяток острословов и стало поводом для вечных поисков, как в такую анекдотическую ситуацию не попасть.

Впервые и рыбку съесть, и ног не замочить пытались еще в глубокой древности. Дабы не залететь, бедные женщины в разные времена перед сношением клали во влагалище и губку, пропитанную смесью меда и почек акации, и шерстяные тампоны, смоченные клейким веществом, и даже кусок каменной соли.

К счастью, сегодня сторонникам безопасной любви уже не нужно подвергать себя подобным экзекуциям.

Чик — и Готово!
В России к стерилизации отношение настороженное. А к тем, кто все же на нее решается, у нас проявляют нездоровый интерес. Особенно если на стерилизацию отваживается мужчина.

У опытного андролога мужские страхи вызывают улыбку. Говорить так может только ничего не сведущий в этой области человек. Дело в том, что яички по-прежнему продолжают вырабатывать половой гормон тестостерон, который распространяется через сеть кровеносных сосудов.

К тому же сама процедура, суть которой заключается в искусственном прекращении проходимости семявыносящих протоков с обеих сторон (а именно по ним вездесущие сперматозоиды выходят наружу от каждого яичка), занимает не больше пяти минут. Стерилизацию, или вазэктомию, выполняют через один или два маленьких разреза на мошонке. Тонюсенький проток, вернее небольшую его часть, извлекают из крошечного надреза и после его иссечения или перевязки возвращают обратно. Послеоперационные рубцы практически незаметны. Существует методика бесскальпельной вазэктомии, при которой вместо разреза выполняют пункцию кожи с использованием специального зажима. В тот же день стерильный мужчина уходит домой. Единственное неудобство состоит в том, что в течение двух последующих дней мошонку лучше не мочить (во избежание инфицирования), в этот же период следует избегать поднятия тяжестей и тяжелой физической работы, да месяца два неплохо бы подстраховываться противозачаточными средствами — до тех пор, пока из спермы не уйдут последние сперматозоиды и драгоценный эякулят не станет чистым как слеза.

Стоимость мужской стерилизации — 300 долларов.

Ловушка для сперматозоида.
В отличие от мужской женская стерилизация — пусть и небольшая, но все же операция. Со всеми возможными в этом смысле последствиями.

Но и она, по словам Сергея ШТЫРОВА, доктора медицинских наук, ведущего научного сотрудника кафедры акушерства и гинекологии РГМУ (клиническая база кафедры — 31-я городская больница), ничего опасного ни для самой женщины, ни для ее здоровья (в том числе и сексуального) не представляет.

Суть женской стерилизации, как и мужской, заключается в создании искусственной преграды на пути продвижения сперматозоидов к яйцеклетке. Применение метода возможно сразу после неосложненных родов или в другое время. Перевязка или пересечение (окклюзия) маточных труб, а заодно, по ходу дела, осмотр внутренних женских половых органов осуществляются через небольшой прокол чуть ниже пупка.

Стоимость женской стерилизации 300-500 долларов в зависимости от уровня клиники.

Вертай все назад!
Впрочем, одно серьезное последствие и у женской, и у мужской стерилизации все же существует. Искусственная непроходимость семявыносящих протоков и маточных труб — процесс в какой?то степени необратимый. Стопроцентного возвращения репродуктивных функций новая, восстанавливающая, операция (кстати, более кропотливая и сложная) не дает. Для тех, кто просит вернуть все назад, единственный путь зачать ребенка — экстракорпоральное оплодотворение (в пробирке).

К счастью, подобные ситуации в медицинской практике — явление достаточно редкое. Стерилизация — это, как правило, тщательно взвешенный, продуманный шаг. Мотивы и у женщин, и у мужчин одинаковы: запрет на рождение ребенка по причине тяжелого, несовместимого с беременностью недуга супруги, горячее желание избежать очередного зачатия при наличии одного, двух и более детей или столь же сильное желание не иметь их вообще.

Дабы избежать возможных эксцессов, с будущим пациентом заключают специальный договор. Добро на проведение стерилизации врачи дают не каждому. Недавно в Центре репродукции человека отказали молодому священнику, которого на столь радикальный метод контрацепции благословил… его духовный отец, — и взяли на операцию пожилого мужчину, отца шестерых детей. Придя к хирургам, бедняга чуть не плакал: «Достаточно чихнуть — и моя жена уже беременна».

О проведенной манипуляции представители сильной половины человечества предпочитают не распространяться — от греха подальше: любовница не оценит, ревнивая жена не поймет. В конце концов какая разница, каким способом ты обрел желанное спокойствие в любви. Главное — результат.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Азбука Секса. » Мужское Здоровье » Стериализация Мужчин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Какой из расс Вы предпочитаете играть?
Всего ответов: 182
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат