Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 19:52

Friend-Portal.uCoz.Ru


Чудики от 12 до 17 Лет - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash, Maniac  
Форум » Азбука Секса. » Половое Созревание Мальчиков » Чудики от 12 до 17 Лет
Чудики от 12 до 17 Лет
KashДата: Пятница, 16.01.2009, 03:08 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(

Считается, что половое созревание мальчика начинается с 11-12 лет. Под влиянием гормонов меняются фигура и голос. Возникает более яркая реакция на эротические импульсы, даже на такие, которые ранее воспринимались как безобидные, например, полуодетые мама и сестры.

Могут возникать поллюции – непроизвольные выделения семени во сне: это естественное явление для мальчиков-подростков 12-15-летнего возраста. Родителям стоит внимательно, но деликатно отнестись к этой сфере жизни сына – с одной стороны, интересоваться его окружением и времяпрепровождением во избежание чрезмерной увлеченности порнографией или попадания в слишком взрослую компанию, а с другой стороны – не быть грубыми и навязчивыми в своем контроле.

Одежда и белье мальчика имеют немаловажное значение – тесных, узких вещей из грубой ткани или со швами, способными натирать, стоит избегать. Подобная одежда может вызывать дискомфорт или ,напротив, стимулировать специфические приятные ощущения, побуждая повторять их, формируя привычку к занятию онанизмом.

Очень часто мастурбация вызывает у подростка чувство стыда и вины. Взрослым стоит отнестись деликатно к естественной скрытности сына, воздержаться от скандалов, высмеиваний и наказаний по этому поводу. Гораздо лучше при случае обсудить с ребенком эту тему в нейтральных тонах, стараться переключать его внимание на спорт, новые игры. Полезным может оказаться тактика ограничения ненужных возбуждающих зрелищ и разговоров, например, по телевизору и Интернету.

Физическая нагрузка способствует формированию здорового организма, и половой системы в том числе. Родителям необходимо следить за развитием ребенка. Важными признаками являются чрезмерная полнота или дряблость мышц, воспаление или сужение крайней плоти, нарушение мочеиспускания, отсутствие оволосения под мышками и на лице в возрасте после 16 лет. В этих и некоторых других случаях полезным будет обратиться к врачу – часто лечение оказывается тем более эффективным, чем ранее будет начато. Очень важно приучить мальчика к личной гигиене – ежедневному умыванию и смене белья, принятию душа или обмыванию с мылом.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Азбука Секса. » Половое Созревание Мальчиков » Чудики от 12 до 17 Лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Что предпочитаешь ?
Всего ответов: 119
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат