Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 00:29

Friend-Portal.uCoz.Ru


Половое Развитие и Созревание Девушек - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash, Maniac  
Форум » Азбука Секса. » Половое Созревание Девочек » Половое Развитие и Созревание Девушек
Половое Развитие и Созревание Девушек
KashДата: Пятница, 16.01.2009, 03:03 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(

Появление первой менструации – важнейший рубеж в жизни девушки, знаменующий собой начальный этап на пути к зрелости. Для нее наступает юношеский возраст – пора быстрого и всестороннего развития. Менструация, разумеется, только первый и далеко не единственный признак начала полового созревания.

Половое развитие девочки регулируется специальными женскими гормонами. По мере роста детского организма выработка этих гормонов нарастает и в 8-10 годам их вырабатывается уже такое количество, которое начитает оказывать заметное влияние. Девочки неожиданно начинают расти как на дрожжах, конечности удлиняются так быстро, что нарушаются пропорции тела. В период ускоренного роста исчезает детская припухлость щек, изменения во внешности говорят о том, что девочка превращается в девушку. Формы тела становятся все более округлыми, фигура – более женственной.

Обычно еще до начала первой менструации, а иногда чуть позже девочка замечает, что у нее увеличивается грудь – сначала соски, а затем ткань молочных желез. Соски становятся пигментированными. Грудь увеличивается пропорционально росту всего тела в соответствии с процессом полового созревания. Окончательно грудь формируется к завершению юношеского возраста, т.е. к 18-19 годам.

Девушкам не следует слишком рано начинать носить лифчик. Слишком рано надетый лифчик, особенно плохого покроя, препятствует естественному развитию железистой, соединительной и мышечной тканей. Лифчик должен быть подобран по размеру, поддерживать грудь в естественном положении, чтобы она красиво выглядела, и не сдавливать ее.

Почти одновременно с увеличением груди или чуть раньше появляются волосы на больших половых губах, лобке, под мышками, а затем на конечностях. Волосы на голове становятся гуще, слегка изменяют цвет и начинают блестеть.

Помимо всех вышеперечисленных возрастных изменений, и другие изменения в организме. Поры на коже расширяются, сальные и потовые железы работают более активно, чтобы кожа, быстро растущая и обновляющаяся, не пересыхала. Если выделений слишком много, поры закупориваются и на лице, шее, плечах и спине появляются угри (акне), которые девушек очень расстраивают. Чаще всего угри появляются в 14-15 лет. Девушки замечают, что больше всего их бывает перед менструацией и во время нервного напряжения. После завершения полового созревания угри исчезают сами собой.

Хуже, всего, когда угри выдавливают! Этим достигается результат, прямо противоположный желаемому. Угри нагнаиваются, появляется корочка, и след может остаться на всю жизнь. Единственное, что можно сделать – это почаще умываться теплой водой с мылом, чтобы удалять грязь и лишний жир, закупоривающий поры на коже. Если угри вас сильно беспокоят, можно обратиться к дерматологу и косметологу. Они знают средства и способы эффективной борьбы с этим неприятным явлением.

Вследствие повышенной возбудимости нервной системы, ускоренного кровообращения и работы сердца бывает достаточно самого незначительного волнения – страха, радости, смущения, чтобы подкожные кровяные сосуды начали расширяться и сужаться. Особенно это заметно на лице. Девушки быстро краснеют, затем бледнеют и наоборот. Внезапный румянец – характерная черта процесса полового созревания.

Надо отметить, что в этот период более активно функционируют и железы, вырабатывающие желудочный сок. Это повышает аппетит и количество потребляемой пищи, ведь организм ускоренно растет и развивается, поэтому ему необходимо пополнять свой энергетический запас.

В наше время телевидение и СМИ навязывают девушкам и женщинам некий модный нынче эталон фигуры «а-ля Барби». В погоне за стройными формами многие девушки, еще не достигшие физиологической зрелости, мучают себя различными диетами. Мечта стать «топ-моделью» затмевает разум. Скудное питание или, что еще хуже, различные препараты для похудания, замедляют развитие половых органов, нарушают работу всего организма. Вследствие этого у девушек нарушается менструальная функция, что приводит к серьезным гормональным заболеваниям, которые очень тяжело лечатся.

Я убедительно прошу всех девушек и женщин бережно относиться к своему здоровью. Особенно это касается молодых девушек, организм которых еще продолжает свое формирование и развитие. Нормальное сбалансированное питание, здоровый подвижный образ жизни, хороший сон – и вы будете всегда прекрасно выглядеть и отлично себя чувствовать!

В период полового созревания многие органы и системы развиваются особенно интенсивно. Это относится к скелету, мышцам, сердцу, легким, печени, почкам и системе кровообращения. Тело молодой девушки переживает бурный расцвет. Половые органы девочки медленно готовятся к важному событию – первой менструации, которая станет началом менструального цикла. Обычно это событие происходит в 11-15 лет. У каждой девушки срок начала менструации индивидуален и зависит от наследственности. Например, если у вашей мамы, тети или старшей сестры первая менструация началась в возрасте 14 лет, то, скорее всего, в таком же возрасте она начнется и у вас.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Азбука Секса. » Половое Созревание Девочек » Половое Развитие и Созревание Девушек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Что предпочитаешь ?
Всего ответов: 119
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат