Приветствую Вас ГостьВторник, 23.04.2024, 13:07

Friend-Portal.uCoz.Ru


Половые Инфекции - Борьба Длится Долго - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash, Maniac  
Форум » Азбука Секса. » Заболевания Передающиеся Половым Путём » Половые Инфекции - Борьба Длится Долго
Половые Инфекции - Борьба Длится Долго
KashДата: Четверг, 15.01.2009, 23:09 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(

Врачи обычно говорят, что возбудители инфекционных заболеваний не преследуют человека - он сам их находит. А ускоряет этот процесс так называемая «венерическая» цепь. Речь о том, что имея с кем-то незащищенный половой контакт, вы автоматически «вступаете в связь» со всеми, с кем этот человек уже имел интимные отношения. Именно таким образом заразились сифилисом - Фридрих Ницше и Оскар Уайльд.

В последние 20 лет классические венерические заболевания уступили место «заболеваниям второго поколения» - хламидиозу, мико и уреаплазмозу, вирусным инфекциям. Массовое распространение упомянутых диагнозов побудило экспертов по венерическим заболеваниям принять новую терминологию: теперь вся венерология - это «заболевания, которые передаются половым путем».

Долго считалось, что урогенитальные воспаления вызывают микроорганизмы, живущие в организме человека, - стрептококки, стафилококки, кишечная палочка. Но сейчас большое распространение получили инфекции: хламидии, микоплазмы, трихомонады. И уже установлено, что хламидии могут вызывать болезни мочеполовой системы, а также бесплодие у мужчин и женщин. Коварство этой инфекции в том, что она не имеет четких проявлений, поэтому после инфицирования человек может много месяцев или даже лет носить в себе эту инфекцию. Воспалительный процесс развивается по своим законам, а человек ничего не чувствует. А когда, наконец, обращается к врачу - может быть уже поздно, потому и лечение иногда оказывается неэффективным.

Врачи признают, что обычно пациенты не вылечиваются за один раз - такая борьба может длиться очень долго. Ведь сами половые инфекции являются весьма хитрыми созданиями. Эти паразиты живут внутри клеток организма человека и часто «выскальзывают» как от действия лекарств, так и от попыток иммунной системы их «придушить». Такая распространенная инфекция как хламидии, поражает половые клетки и клетки крови, которые обеспечивают иммунитет. Когда человек, больной хламидиозом, принимает в больших дозах антибиотики, то препарат уничтожает не только инфекцию, но и собственные клетки организма, и в первую очередь клетки крови и половые клетки. Из-за этого лечение может быть безрезультатным. Врачи предостерегают, что такие инфекции, как хламидии, цитомегаловирус и вирус герпеса, кроме мочеполовой системы, могут поражать суставы, зрение, кожу и даже мозг.

Лечение половых инфекций превратилось в весьма перспективный бизнес. В различных медицинских фирмах выявление одной инфекции стоит не дешево. Однако возбудителей, которые передаются при половых контактах много, - свыше 20. Поэтому если сдать анализы на все, в настоящее время известные инфекции, то выйдет приличная сумма. Понятное дело, что проходит такое обследование не так уж и много людей. Как правило «проверяются» на 2-3 инфекции. Однако и в этом случае лечение - долговременное и дорогое «удовольствие». А в частных клиниках курс лечения «малых» венерических заболеваний вместе с лекарствами стоит десятки тысяч рублей. Через месяц после завершения терапии пациент повторно сдает анализы - проверяется эффективность лечения. Если какая-то из инфекций обнаружена - все нужно начинать сначала.

Пока в основном процветает «самодеятельная» терапия. Поскольку общенациональных стандартов лечения нет, гинекологи и урологи «испытывают» на своих пациентах собственные схемы лечения. А пациенты самостоятельно принимают антибиотики и антивирусные препараты по рекомендациям друзей или просто, прочитав аннотацию на упаковке таблеток.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Robo1981Дата: Суббота, 08.06.2013, 14:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды
Репутация: 0
Статус: :-(
Я считаю что если уж и подцепили какую инфекцию то следует обращаться за профессиональным лечением. Я как то подцепил гонорею, не воспользовался презервативом  и как только появились первые симптомы сразу обратился в медицинский центр http://www.pan74.ru/dermatovenereology.html
 
Форум » Азбука Секса. » Заболевания Передающиеся Половым Путём » Половые Инфекции - Борьба Длится Долго
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Вернётесь ли Вы ещё к нам на сайт?
Всего ответов: 86
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат