Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 22:25

Friend-Portal.uCoz.Ru


Отсутствие Секса Порождает Трудоголизм - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash, Maniac  
Форум » Азбука Секса. » Секс Психология » Отсутствие Секса Порождает Трудоголизм
Отсутствие Секса Порождает Трудоголизм
KashДата: Четверг, 15.01.2009, 15:41 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(

Пары, которые не занимаются сексом, чаще испытывают стресс и заставляют себя больше работать. А такое положение вещей заставляет пары со временем полностью отказываться от секса, занимаясь другими видами деятельности, чтобы компенсировать свои сексуальные потребности. Это выяснила команда исследователей из Университета Готтингена.

Сексуальная фрустрация - это негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей.

И по мнению немецких учёных это сложное явление и не стоит его недооценивать.
В исследовании учёных приняло участие почти 32 000 мужчин и женщин. Оказалось, что 36% мужчин и 35% женщин, занимающихся сексом только 1 раз в неделю, берут дополнительную работу, чтобы компенсировать свои потребности. Ведь отсутствие секса заставляет человека искать другие способы высвобождения накопившейся энергии, в том числе, и брать на себя больше обязанностей на работе.

А вот люди, которые занимаются сексом хотя бы дважды в неделю, не хотят нагружать себя дополнительной работой. И лишь 5% участников эксперимента заняты поиском других видов деятельности.

Чем меньше человек занимается сексом, тем больше он жаждет трудовой деятельности. А у пар, вообще не занимающихся сексом, дела обстоят ещё хуже. Но что удивительно, трудоголики, набирающие себе дополнительные обязанности, не избавляются от стресса, а наоборот усиливают его. И по утверждению учёных, даже временное отсутствие секса может привести к его полному исчезновению.

«Время, затраченное на выполнение этих обязанностей, - сообщают исследователи, - не даёт ему возможности удовлетворить свои сексуальные потребности. Поэтому стресс и неудовлетворенность лишь накапливаются».


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Азбука Секса. » Секс Психология » Отсутствие Секса Порождает Трудоголизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Что предпочитаешь ?
Всего ответов: 119
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат