Приветствую Вас ГостьЧетверг, 02.05.2024, 14:20

Friend-Portal.uCoz.Ru


Команда: "Не падать!" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash, Maniac  
Форум » Азбука Секса. » Импотенция » Команда: "Не падать!"
Команда: "Не падать!"
KashДата: Четверг, 22.01.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(

Неприятное открытие.
На приеме у врача Ольга держится внешне спокойно. «Доктор, я никогда не думала, что эта проблема нас коснется, — рассказывает она. — У Андрея не было трудностей с эрекцией, мы могли заниматься любовью по два-три раза подряд. И мне казалось, что, если у моего мужа и возникнут какие- то сбои, я легко это исправлю. Так и случалось несколько раз, когда на мои ласки любимый реагировал… виноватым видом: его организм был не в состоянии ответить мне взаимностью. Андрей в тот период много работал, и я решила, что ему просто необходимо отдохнуть. Как просвещенная жена я, конечно, не устраивала никаких скандалов. Но через какое-то время мы все-таки начали ссориться, причем с подачи мужа. Придет, бывало, вечером домой, к чему-нибудь придерется, мы поругаемся и спим на разных краях кровати. Потом я начала догадываться: муж просто ищет повод уклониться от близости».

Действительно, провоцирование ссор и избегание сексуальных контактов — одна из типичных мужских уловок, когда наши мачо не уверены в своей эрекции. Что до женщин, то каждая по-разному реагирует на «падение мужского достоинства» в самый пикантный момент. Одни воспринимают это как свидетельство своей нежеланности, других такая ситуация побуждает к более активному сексуальному поведению, для третьих это повод к разрыву отношений. Но если вы, как Ольга, готовы прийти на помощь любимому и не стремитесь «выжать» из него эрекцию любой ценой, вам наверняка удастся вдвоем решить проблему.

Почему это случилось?

Для начала выясним механизм возникновения эрекции.
«Эрекция происходит у мужчины в голове, — считает кандидат медицинских наук, ведущий специалист отделения андрологии и урологии Эндокринологического научного центра РАМН, сексолог-андролог Светлана Калиниченко. — Там осуществляется запуск сексуального механизма, который посредством передачи нервных импульсов вызывает реакцию, ведущую к высвобождению оксида азота. Он расширяет сосуды полового члена, тот твердеет, увеличивается в размере и поднимается».

Что же способно стать причиной сбоев в этом вроде бы простом процессе? «Он не такой уж простой, — убеждает Светлана Калиниченко. — Здесь задействованы и нервы, и сосуды, и гормоны. Нервы оказываются не в порядке в случае сахарного диабета и всех интоксикаций (особенно алкогольной). Поражение сосудов бывает вызвано гипертонией, ожирением, возрастными изменениями. Среди гормональных нарушений лидирует снижение уровня тестостерона».

Сексолог-психотерапевт из «ОН Клиник» Сергей Семенов добавляет: «Я бы отнес к органическим причинам эректильной дисфункции проблемы в сфере урологии: простатиты, инфекции, воспаления, а также дисбаланс в эндокринной системе в целом».

А если с организмом все в порядке? Тогда причину «падения» следует искать в нарушении внутренней гармонии. Об этом поговорим отдельно.

Тонкие моменты.
Какой бы маскулинной внешностью ни обладал мужчина, он так же подвержен эмоциональным срывам, как и женщина. По мнению доктора Семенова, существуют три психологические причины нарушения эрекции.

1. Неблагополучные отношения в паре. Эректильная дисфункция часто является завуалированным протестом против того, что не устраивает мужчину. Если в отношениях возникает диссонанс, а мужчина не способен явно отказать жене в сексуальных ласках, то за него это делает его организм. Кстати, когда мы говорим о постоянной паре, то сексологи считают, что до 50 % сбоев вызваны неправильным поведением женщин. Например, мужчина может так сильно устать, что даже если очень захочет ответить на ласки жены, то эрекция все равно не произойдет. Если супруга закатывает сцену или набрасывается на мужа с вопросами: «Откуда ты пришел?», «С кем ты уже был?», она может спровоцировать возникновение проблем с эрекцией в дальнейшем (так называемый синдром ожидания неудачи).

2. Внутренние комплексы. От них страдают в основном молодые люди. Причинами возникновения таких комплексов могут быть неправильное сексуальное воспитание в семье, первые неудачные опыты интимной близости.

3. Скрытая депрессия. Бывает, мужчина настолько утрачивает интерес ко всему, что на этом фоне исчезает даже сексуальное желание. Нередко такая ситуация возникает во время кризиса среднего возраста.

К словам доктора Семенова можно добавить, что психологи к причинам эректильной дисфункции относят и всевозможные мужские страхи. Один их самых неожиданных в наши дни — страх перед излишне агрессивной в сексе партнершей. Современные женщины стали более требовательны в постели, но у этой медали есть и обратная сторона. В объятьях такой дамы мужчина боится не оправдать ее завышенных ожиданий.

И тебя вылечат!
Мужчина, у которого начались подобные проблемы, просто обязан пройти полное медицинское обследование, чтобы быть уверенным, что отсутствие эрекции не является симптомом какого?то серьезного заболевания. Если у него, к примеру, сахарный диабет, то, не занявшись серьезно его лечением, вряд ли можно добиться успеха на ниве эрекции. Если что?то неладно в урогенитальной сфере, нужно бороться с урологическим недугом. А вот если существует проблема психологического плана, сексологи действуют методами психотерапии — устраняют депрессию, помогают избавиться от невротических нарушений, а иногда предлагают применять препараты типа «Сиалис», «Виагра», «Левитра».

Часто бывает, что мужчина не любит лечиться, или ему некогда, или он считает свое фиаско одномоментным. В таком случае он идет в аптеку и сам покупает таблетки. Что по этому поводу думают доктора? «Самолечение — шаг неправильный, — считает сексолог-психотерапевт Сергей Семенов. — Если вы не хотите причинить вред своему здоровью, то лучше пройдите обследование. Но если вы все же решили пить таблетки самостоятельно, то хотя бы знайте, что когда вы принимаете препараты из группы нитритов (нитроглицерин и его производные) и одновременно с ними «Сиалис», «Виагру» или «Левитру», схожие с первыми по действию, то вы плюсуете эффект. В результате может пострадать сердце».

«Если причиной нарушения стал психологический барьер, — считает Светлана Калиниченко, — то здесь бывает достаточно одного из вышеперечисленных препаратов. Порой мужчине нужен единственный половой акт с хорошей эрекцией, чтобы он поверил, что у него все в порядке. Также в случае психогенной дисфункции можно применять биологически активные добавки. Они являются дополнительным источником витаминов и минералов и не могут навредить».


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Азбука Секса. » Импотенция » Команда: "Не падать!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Ваш любимый жанр Кино
Всего ответов: 269
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат