Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 15:01

Friend-Portal.uCoz.Ru


Поскорее Бы Это Закончилось! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash, Maniac  
Форум » Азбука Секса. » Женское Здоровье » Поскорее Бы Это Закончилось!
Поскорее Бы Это Закончилось!
KashДата: Пятница, 16.01.2009, 12:32 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(

Редкой женщине, попавшей на консультацию к гинекологу, не хотелось бы, чтобы все побыстрее закончилось. Действительно, система здравоохранения, сложившаяся за годы существования СССР, глубоко внедрила в сознание, что идти на консультацию к врачу гинекологу, не будучи замужем, позорно. Да и выйдя замуж, беспокоить врача гинеколога нужно исключительно в связи с признаками беременности. Либо ввиду их отсутствия (то есть бесплодия). Порой даже один вид гинекологического кресла вызывает смущение и страх.

Среди причин, объясняющих эти тенденции, специалисты называют низкий уровень просвещения в этой области, а также ложный стыд и страх перед врачом гинекологом. Девушки-подростки и молодые женщины боятся или стыдятся процедуры гинекологического обследования, а нередко и самого врача-гинеколога.

Объективности ради следует отметить, что устойчивости этих негативных ощущений способствуют подчас низкая квалификация, равнодушие, грубость и недобросовестность отдельных врачей, ведущих прием в медицинских учреждениях. Доктору же в условиях сильной загруженности просто некогда расшифровывать неясные и пугающие медицинские термины. Консультация гинеколога имеет свои особенности, если Вы - лесби...

Проблема же стыда и страха перед гинекологическим креслом и врачом - гинекологом в настоящее время решается довольно просто. В нашей стране существует немало частных и хозрасчетных медицинских учреждений, специализирующихся на гинекологии. Как правило, в них работают врачи - гинекологи высоких квалификационных категорий, заинтересованные в результате; практикуется индивидуальный подход к пациенткам; используются последние достижения медицинской науки в диагностике и лечении; ведется профилактическая и определенная просветительская работа.

Конкретно консультация гинеколога и процедура гинекологического осмотра состоит из нескольких последовательных этапов...

1-й этап. Собеседование.
Сначала гинеколог, как и любой врач, спросит про ваши жалобы, заполнит медицинскую карту. Некоторые вопросы гинеколога могут быть весьма интимного свойства (например, о том, ведете ли вы половую жизнь, с какого возраста, каким образом и т.д.) и вызвать у вас смущение, но отвечать на них надо, причем абсолютно честно - опять же на благо вашего здоровья. Подобные вопросы помогают определить направление исследования, выбрать методы диагностики.

2-й этап. Общее обследование.
Оно иногда включает в себя самые рутинные процедуры - такие как измерение артериального давления, определение роста и веса, пальпация щитовидной железы и т. п. и проводится не всегда, а по показаниям; также возможно назначение анализа мочи. Кстати, мочевой пузырь непосредственно перед приемом в любом случае следует опорожнить - это необходимо, чтобы он не мешал врачу должным образом прощупать матку.

3-й этап. Обследование грудных желез.
Многие гинекологи оставляют этот этап напоследок, но в любом случае путем внешнего осмотра и тщательного прощупывания врач проверяет, нет ли каких-либо патологических изменений (например, воспаленных участков, отвердений) в тканях грудных желез, насколько выражен пушок вокруг грудной ореолы.

Точно таким же образом Вы впоследствии можете регулярно проверять свою грудь самостоятельно. Однако обычно лучше этот этап предоставить врачу-маммологу (при его наличии).

Обычно больше всего пациенток смущают следующие несколько этапов, в ходе которых врач проводит непосредственно обследование гениталий. Именно эти этапы чаще всего имеют в виду женщины, сетуя на "тяготы" гинекологического осмотра. И хотя очередность и количество этапов гинекологического обследования может в чем-то различаться, в принципе, все обычно сводится к следующему.

4-й этап. Наружный осмотр гениталий.
этого и последующих этапов предстоит находиться в специальном гинекологическом кресле. Конструкция его может быть различной, но суть в конечном счете одна: женщина в нем располагается полулежа или лежа, тазом ближе к переднему краю и с широко раздвинутыми, поднятыми вверх и согнутыми в коленях ногами, лодыжки которых покоятся на специальных подставках. Таким образом при гинекологическом осмотре обеспечивается наиболее удобный и полный доступ врача к гениталиям - как внешним, так и внутренним. Приняв требуемую позу, постарайтесь максимально расслабиться. Врач-гинеколог осматривает большие и малые половые губы, преддверие влагалища на предмет выявления возможных раздражений, болезненных выделений, кондилом (генитальных бородавок) и прочих патологических проявлений, которых у здоровой девушки быть не должно.

5-й этап. Внутривагинальный осмотр гинеколога.
Стенки влагалища и шейку матки позволяют разглядеть особые инструменты, называемые зеркалами. Гинеколог вводит во влагалище стерильное гинекологическое зеркало (обычно этот инструмент узкой продолговатой формы изготовлен из металла, реже применяется одноразовое пластмассовое зеркало). Если гинекологический осмотр проводится у девственницы, то используется соответствующее по размеру зеркало, способное проходить через естественное отверстие в девственной плеве безболезненно и не повреждая ее, либо если отверстие в плеве маленькое, осмотр зеркалом не проводится. С помощью зеркала гинеколог осматривает стенки влагалища и шейку матки, чтобы убедиться в их нормальном состоянии или выявить возможные нарушения и заболевания. При этом могут проводиться некоторые диагностические манипуляции и взятие анализов.

6-й этап. Влагалищное обследование.
После осмотра с использованием зеркал обычно проводится двуручное влагалищное исследование. Врач вынимает зеркало и приступает к прощупыванию пальцами. Влагалищное исследование определяет размеры, положение и состояние матки, маточных труб, яичников. Так диагностируются миома матки, воспаление придатков, кисты яичников, обычная и внематочная беременность, спаечные процессы в малом тазу. Прощупывание проводится доктором одним или двумя пальцами руки в стерильной латексной перчатке. Гинеколог вводит пальцы во влагалище, а другой рукой нажимает на низ живота, определяя размер, форму, положение и подвижность матки и яичников, чтобы убедиться в их нормальном развитии либо выявить какие-либо отклонения или же, скажем, беременность. Используя обе руки, одну внутри другую снаружи, врач ощупывает не только матку, но и придатки. При этом важно максимально расслабить соответст вующие мышцы и, как уже отмечалось, иметь пустой мочевой пузырь и киОсмотр гинекологашечник.

7-й этап. Ректальное( ректовагинальное) исследование.
Обычно проводится после вагинального исследования, но не всегда. Чаще применяется у девственниц, вместо вагинального исследования, либо когда данных одного влагалищного исследования недостаточно. Вводя палец в анальное отверстие, врач определяет состояние мышечной перегородки, разделяющей влагалище и анус, проверяет, нет ли признаков каких-либо новообразований на задней стенке влагалища и в заднем проходе. Через прямую кишку также можно прощупать состояние матки и придатков (другая рука доктора лежит сверху на животе и движется навстречу той, что внутри). В случае с женщиной другая рука может находиться во влагалище, обеспечивая "встречное" сжатие.

Ну а весь гинекологичекий осмотр со взятием анализов в целом обычно занимает не более 5-15 минут. Может быть, разобравшись в многочисленных гинекологических процедурах, вы перестанете бояться визита к гинекологу и будете посещать его не только, когда появятся проблемы, но и для профилактики один-два раза в год. И, конечно, полноценное гинекологическое обследование надо пройти, если вы планируете рождение ребенка.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Азбука Секса. » Женское Здоровье » Поскорее Бы Это Закончилось!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Стоит ли расширять нашу картотеку онлайн фильмов?
Всего ответов: 74
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат