Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 17:21

Friend-Portal.uCoz.Ru


Теряя - Приобретаем! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash, Maniac  
Форум » Азбука Секса. » Первый Секс » Теряя - Приобретаем!
Теряя - Приобретаем!
KashДата: Пятница, 16.01.2009, 04:15 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(

«Прежде чем завянуть дай себя сорвать
Вечное цветенье нам не удержать.
Знаешь ты наверное—сладко то, что в срок.
Наливайся соком белый лепесток.
. . .
Пусть в нас тычут пальцем, нагоняя страх.
Только слишком рано каяться в грехах.
Ты коснись рукою огненного льва.
Прежде чем завянуть, дай себя сорвать.»
Из песни группы «Пикник»

Отношение к девственности и дефлорации в разных культурах и в разные эпохи было не одинаковым. С давних времен девственная плева была символом. В патриархальных культурах (к таким относится и наше общество) главенствует архаическая мужская, т.е. собственическая модель сексуальных отношений, где девственность «повышает» ценность потенциальной партнерши.

Мужчины с такой установкой пытаются уменьшить чувство тревоги и переживания неполноценности, обладая женщиной, которая еще никому не принадлежала. Это исконное мужское соперничество, та конкурентная борьба, которая позволяла претендовать на лучшее самому и не позволять этого сопернику. Так реагировали мужчины еще со времен первобытной орды, где в отношении «самок», кроме сексуального интереса (в то время запретов на инцест не существовало, и поэтому доменирующий «самец» претендовал на любую «самку» в племени) ведущими эмоциями были: гнев, зависть и страх. Страх, когда опасно, но хочется. И компенсацией этих страданий для них есть обладание «призом», на который имеют право только они. Подобные установки (в более «мягкой» форме) сохранились в ортодоксальных религиозных сообществах, особенно в исламских, где требования к «непорочности» и «верности» в браке очень высоки. И усугубляет эту ситуацию негативное отношение к женскому образованию: больше знаний—больше вопросов, а на вопросы можно получить ответы …

И как разрешение этого компромисса в отдельных этнических группах сформировался свой, оригинальный подход. В Латиской Америке, например, у некоторых народностей есть традиция так подмывать маленьких девочек, что девственная плева у них не сохраняется, тем самым будущая женщина избавляется от определенных трудностей в будущем ,а для мужчин есть повод оценить и другие качества женщин, более важные, с точки зрения культуры. Ведь когда-то возник запрет на инцест, заставивший отказаться от части сексуального владения. Есть и другая форма компромиса: в некоторых первобытных африканских племенах есть обычай: первым сексуальным партнером при инициации (обряд взросления) является родитель противоположного пола, с последующим запретом на инцест в будущем.

После краткого вступления на историко-культурную тему хочу перейти к конкретным советам и рекомендациям, с надежой, что они кому-нибудь смогут помочь избежать ошибок и будут подсказкой в сложных обстоятельствах. Думая над тем, как в нашем обществе обстоят дела с «этим», вспомнился анекдот . После стремительного секса такой диалог:

- Если бы я знал , что ты еще девушка, то так бы не торопился!
- Если бы ты так не торопился, то я бы успела снять колготки…

Как мне кажется, эта шутка в какой-то мере отражает то, что решение начать половую жизнь чаще принимают сами участники, а не родители и другие социально значимые люди. А это ситуация, когда нужно ответственность брать на себя, и далеко не всякая (говорить я буду в основном о девушках) будущая женщина способна к этому в силу разных причин, о которых скажу ниже. Начну, пожалуй с самого важного — отношения самой девушки к себе (как личности, будущей матери, жене, любовнице). Я полагаю, что нужно получить о себе достаточно объективной информации: о своей психофизиологии (особенности строения, функционирования, реагирования,чувствительности). Такую информацию вы можете получить у таких специалистов как гинеколог, сексолог (или сексопатолог, если есть к этому показания), психолог. Эта информация позволит избежать лишних страхов о последствиях дефлорации и дальнейшей половой жизни, избавиться от предрассудков - того, чем пугают обычно девочек родители (трагичностъю последствий первого аборта, обязательной очень болезненной дефлорацией и пр.). Также пройти «ликбез» по мужской сексологии(если раньше этому уделялось мало внимания).

Анекдот в тему. Впервые дочь-подросток не ночевала дома, родители не спят, волнуются.Наконец-то, уставшая, растрепанная она появилась на пороге. Родители в один голос: «Ты где была?!! Чем это ты занималась?!!». Дочь с загадочным видом отвечает: «Я не знаю как это называется, но теперь это будет делом всей моей жизни!!!».

Еще один важный аспект—ваш гимен (девственная плева) - это физиологическое приспособление, которое имеет свою функцию. Это не меньше, но и не больше. И относиться к этому нужно естественно, без сверхценностей! А в свете вхождения в новый этап жизни — это не потеря, а приобретение! Только что-то потеряв, можно приобрести. В данном случае это потеря символа , символа «невинности и непорочности».

Один мудрец сказал: « Из всех сексуальных отклонений целомудрие—самое неестественное!». Следующий важный вопрос — безопасность. Если вы приняли решение, что «это» произойдет, готовы к возможным последствиям, и если нужно, готовы брать инициативу на себя, и доверяете вашему партнеру — то осталась «самая малость». Какие чаще всего негативные последствия могут быть? Инфекции, нежелательная беременность, боль, не соответствие ожиданиям, осуждение другими.

Что касается инфецирования и беременности, то презерватив и другие контрацептивы будут в самый раз, важно позаботиться об этом заранее, взяв на себя инициативу( к вопросу об ответственности). Особенно в ситуациях, когда партнер малоинициативен (беременеть-то вам). Тем более если это происходит на вечеринке, на празднованиях и пр., где обстановка (возможно и психоактивные вещества) растормаживают и контроль ослабевает. Кстати, об алкоголе и других психоактивных веществах—прежде всего необходимо отдавать себе отчет (если вы решили их использовать) в том, для какой цели? Знаете ли вы их действие? Если вы боитесь боли, вспомните: вы не первая кто теряет девственность, и большинству все же удалось выжить. Очень болезненная дефлорация - это скорее исключение. Вы также можете быть разочарованы, если будете ожидать только положительных впечатлений, а это может и не оправдаться.Но ведь это только начало!

Теперь о возможном осуждении. Если родители (или кто-то из значимых для вас людей) осуждают вас не за последствия, а только за факт, то это говорит о непонимании и неадекватности их подхода. И тогда поддержка вашего партнера, его забота станут неоценимой помощью. Здесь уместно коснуться важности доверительных отношений с партнером. Чаще всего (и это нормально) такие отношения не будут «на всю жизнь», но пока они есть, их нужно ценить. Что будет важным здесь? Способность поделиться своими опасениями и страхами, быть терпимой к его слабостям. Помня , что этот путь проходят большинство из нас, и опыт, который мы приобретем, будет влиять на наш выбор в дальнейшей жизни.

Еще один анекдот в тему. Пожилая пара сидит за столом, отмечают 50-ти летний юбилей совместной жизни. Мужчина слегка захмелел, и вдруг ни с того, ни с сего бъет жену ложкой по голове. Жена в возмущении: «За что?!!». Муж: «Как вспомню, что не девкой тебя взял !…»

Есть еще и обратная сторона вопроса - это точка зрения родителей, их отношение к началу сексуальной жизни их дочерей. Кого не спросишь, все желают своему ребенку только добра, хорошего мужа, здоровых детей. Но часто эффект бывает противоположный. Почему? Может, из-за родительского лицемерия? Когда своим неблаговидным поступкам выносится оправдание. Когда родители показной заботой и добродетелъю пытаются скрыть (все же большей частъю неосознанно) желание тотально контролировать, манипулировать и наказывать детей за их же (родителей) ошибки. Когда матери отравляют будущие сексуальные отношения своих дочерей, сея зерна ненависти, неудовлетворенности , «безысходности» неудачного выбора, переживания неполноценности, убеждая в том , что мужчины по сути своей порочны и похотливы. Тем самым они создают у детей страх перед будущими отношениями, неспособность брать на себя свою долю ответсвенности за эти отношения. Научают неэффективно соперничать, вместо того, чтобы эффективно сотрудничать. Не показывают, как любить мужчину и быть любимой им. Потому что сами этого не умели и боялись лишиться мнимых ценностей. Тот, кто не способен отдавать , не способен и принимать. А способность отдавать и принимать есть основой отношений, которые приносят радость. И первая возможность лишиться (отдать) - это стать женщиной (получить).

Завершу старой как мир рекомендацией — не бойся, не жалей, не плачь!


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Азбука Секса. » Первый Секс » Теряя - Приобретаем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Как долго Вы заходите на наш сайт?
Всего ответов: 130
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат