Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 12:30

Friend-Portal.uCoz.Ru


Сексуальные Фантазии - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash, Maniac  
Форум » Азбука Секса. » Секс Психология » Сексуальные Фантазии
Сексуальные Фантазии
KashДата: Среда, 14.01.2009, 19:23 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(

Если серьезно задуматься, то интимная жизнь, секс, к каждому человеку сначала приходит в фантазиях. Сексуальные фантазии начинают посещать человека в период полового созревания, когда человек подрастает, больше всего чувствует себя на подъеме жизненных сил и усиленно фантазирует на любые темы. И только потом кто раньше, а кто-то после заключения брака начинает настоящую сексуальную жизнь.

Молодые девушки и парни фантазируют: как у них будет впервые? С кем у них ЭТО будет? Где и когда это произойдет?
Здесь важно заметить одну особенность. Подобного рода фантазии возникают у каждого человека и носят как бы примитивный, скромный характер. После заключения брака мужчины и женщины не перестают фантазировать, но у них появляются фантазии, о которых им, порой, стыдно признаться даже себе.

Фантазии это мечты, желание иметь то, чего нет. При этом Зигмунд Фрейд заметил, "что направление фантазии на исполнение желаний дает удовлетворение". А раз фантазии скрыты от окружающих и дают удовлетворение, то мужчины и женщины будут фантазировать и помешать этому невозможно.

Как только у человека фантазия сбылась, появляются новые фантазии, потому что фантазия есть разновидность мыслительной деятельности, служащая оболочкой нервной системы. Без фантазий человеку не интересно. Без фантазий нет человека. Например, мужчина реализовал какую-то свою фантазию о великолепной сексуальной ночи, смог получить долгожданное наслаждение. Остаются воспоминания, но конкретная исполненная фантазия у него сразу пропадает, потому что исполнена. Хотя мужчина может продолжать мечтать о более разнообразном воплощении свой удовлетворенной накануне фантазии, окрашивая ее в новые тона и новые желанные подробности, разнообразя любовную игру в своих мечтах.
Сразу сниму один принципиальный вопрос: а какая практическая польза одному из супругов знать фантазии своего партнера? Или эта глава написана, так сказать, для общего развития? Нет, это не так. Зная сексуальные фантазии партнера, можно научиться удовлетворять их или учитывать в сексуальных отношениях, чтобы эффективнее снимать напряжение. На основе знаний проблемы можно утверждать следующее:
- Сексуальные фантазии отражают, прежде всего, сексуальную ориентацию человека.
- Сексуальные фантазии тем ярче и разнообразнее, чем выше сексуальные потребности человека.
- Человек на протяжении всей половой жизни стремится, делает попытки, чтобы хотя бы некоторые его фантазии сбылись.
- Неосуществленные вовремя фантазии приводят к внебрачным связям, разводу, подрывают нервную систему.
- Сексуальные фантазии мужчин и женщин направлены к одной цели - удовлетворению сексуальных потребностей.
- Сексуальные фантазии, как банковские золотые сокровища, закрытая тема. За редким исключением, люди не могут их раскрывать ни друзьям, ни тем более близким. Исключительную возможность узнать сексфантазии других людей дает врачебная практика и специальная эротическая литература. На страницах этих изданий печатают письма мужчин и женщин, открывающих тайники души.

Вы никогда не задавались вопросом: почему люди пишут? Во-первых, крик души всегда когда-нибудь прорывается. Во-вторых, человек, таким образом надеется, что ему удастся найти сторонников. В-третьих, бессмысленная надежда, что письмо вдруг прочитает его жена или муж и что-то изменится к лучшему в сексуальной жизни супругов. В-четвертых, человек стремится подготавливать потенциальных сексуальных партнеров к возможным сексуальным контактам, которые осуществляет в фантазиях. И надо сказать, что цель достигается. Люди говорят о фантазиях (пусть о чужих и даже ругают их, чтобы не выглядеть извращенцами), но сами ориентируются на определенный вариант поведения.

Отрицательную избыточную сексуальную энергию надо обязательно сбрасывать. Иначе произойдет срыв в семье. Но нередки случаи, когда реакция мужей на откровенность жены по поводу своих сексуальных фантазий бывает исключительно грубой. И все равно рано или поздно муж или жена делают попытки найти понимание у партнера. Но сексуальных знаний, опыта, культуры у людей не всегда хватает. И это подталкивает на внебрачные связи.

Фантазии человека не имеют предела. Сексфантазии могут протекать в рамках сексуальной нормы, а могут и выходить, они могут быть как реальными, так и невыполнимыми. Вот пример выхода за сексуальную норму. Женщина хочет заниматься сексом с несколькими мужчинами одновременно. Эту фантазию можно отнести к разряду реальной, но выходящей за норму. Другое дело, что человеку нельзя и не нужно запрещать фантазировать. Невозможно пробраться в мысли. Лишь по крупицам поведения один из супругов может догадываться о том, что хочет другой.

Если фантазии не находят выхода в сексе в рамках семьи, то муж или жена будут искать удовольствий на стороне. Семья, любовь, секс - это триединое понятие можно назвать словом счастье. Эту книгу я написал для того, чтобы супруги были счастливы. Счастье, как известно, не приходит само. Сделайте шаги, чтобы его приблизить. Возникает вопрос: кто должен начать? Конечно, тот, кто является лидером супружеской пары. Иногда это бывают жены, но чаще мужья. Если разговор не начинает семейный лидер, то слабый партнер никогда не откроется.

Если партнер отмахивается от предложений поговорить на эту тему или даже грубит, то это признак того, что между вами существует серьезный эмоциональный разрыв, который не означает движения на пути к расколу семьи, но который ясно говорит, что каждый из супругов, возможно, будет искать волшебных удовольствий и не откажется от дружбы с другим партнером, когда такой подвернется.
Обязательным условием того, что партнер захочет что-либо рассказать, является душевная близость, настоящая любовь. И еще обязательно имейте в виду: семейному партнеру можно рассказать только о тех фантазиях, в которых он может принять участие, которые его не оскорбляют и принесут ему наслаждение.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Азбука Секса. » Секс Психология » Сексуальные Фантазии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Как долго Вы заходите на наш сайт?
Всего ответов: 130
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат