Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 19:21

Friend-Portal.uCoz.Ru


Начинающему Трейдеру. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kash  
Форум » Для Web-Мастера. » Зарабатываем с Forex » Начинающему Трейдеру. (Первый месяц торговли на форекс.)
Начинающему Трейдеру.
KashДата: Вторник, 04.12.2012, 18:25 | Сообщение # 1
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(
Первый месяц торговли на форекс.


Как показывает практика, именно первый месяц торговли на форекс оказывается самым трудным для начинающего трейдера. Именно в это время происходит большинство сливов депозита и просадок, трейдер еще не имеет необходимого опыта и настроен оптимистически, переоценивая свои силы.

Путь, по которому проходит большинство проходит большинство начинающих игроков, выглядит следующим образом:

Начало – в течение нескольких дней выбирается брокер и изучается торговый терминал, происходит получение базовых навыков работы. Получается первый опыт торговли на демо счете.

Конец - после нескольких дней тренировок трейдер уверенный в своих силах переходит работать на реальный счет, и благополучно сливает депозит.

Что бы не случилось подобной ситуации, в первый месяц торговли на форекс следует работать по определенному сценарию, это позволит сохранить ваш начальный капитал.

Начало торговли.


1. Изучаем теорию – не стоит сразу начинать с практических занятий, наилучшим решением будет прочтение любой из книг для чайников. Постарайтесь прочитать ее полностью, так вы получите базовые знания о торговле на форекс. Понятное дело при этом у вас возникнет масса вопросов, вот их мы и будем уточнять на практике.

2. Подготовка – для их осуществления вам придется выбрать брокера, и скачать торговый терминал. Желательно сразу выбрать ту компанию, с которой вы будете работать в дальнейшем, основное условие выбора, это наличие центовых счетов.

3. Работа на демо счете – на следующем этапе находим подходящую стратегию торговли и начинаем работать на демо счете, если данный вариант трейдинга не приносит вам прибыль, попробуйте поработать с другой стратегией. Только после того как вы начали получать стабильную прибыль за период не менее недели переходим на реальный счет.

4. Работа на реальном счете – начинаем торговать на центовом счете, не следует спешить с крупными суммами, сначала убедитесь в своей состоятельности, а проиграть деньги вы всегда успеете. Для открытия центового чета вполне достаточно 10 долларов. Торговать на нем вам придется пока по итогам месяца, вы не достигнете стабильной прибыльности сделок, лучше терять центы, чем доллары на реальном счете.

Если долгое время вам не удается получить стабильную прибыль – меняйте стратегию или инструмент торговли, как вариант может быть работа с опционами.

5. Заработок – после того как вы достигли необходимых результатов на центовом счете переходим на стандарт или ВИП, у кого какие возможности. Переходить необходимо, так как центовые счета имеют менее выгодные торговые условия, так зачем терпеть неудобства.
Если вам не удается выполнить условия, какого либо из этапов не форсируйте события, это приведет только к потере ваших денег.

Нельзя проигрывать на демо счете, а после зарабатывать на реальном, это же утверждение касается центовых счетов, успешность работы абсолютно не зависит от суммы, с которой вы торгуете.

Например – 10% прибыли с 10 долларов так же останутся прибылью с 1000 долларов, а 50% убытков на центовом счете будут равны 50% убытков на стандартном.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
KashДата: Вторник, 04.12.2012, 18:26 | Сообщение # 2
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(
Что нужно знать, для того, что бы стать трейдером.


По представлению многих, трейдинг это тайна за семью печатями, только школьники уверенны, что для того, что бы играть на форекс, вполне достаточно иметь деньги и чем их больше, тем лучше. Обычно такое убеждение оборачивается сливом депозита в первый день торговли и гневными обвинениями в сторону брокера.

Для того, что бы стать профессиональным трейдером нужно потратить на учебу не менее полугода, часть этого времени уйдет у вас на теоретические занятия, а часть будет занята практикой. Заниматься нужно регулярно, не менее 4-6 часов каждый день.

Обычно учебники по форекс описывают только азы трейдинга или дают представление об одной, конкретной стратегии. В данном материале я постараюсь составить примерный план учебы для начинающего трейдера.

1. Основы – на этом этапе изучаем основные понятия о рынке форекс, популярных валютах. Знакомимся с основными терминами. Срок обучения одна-две недели.

2. Торговый терминал – проще всего изучить работу торгового терминала с помощью официальной инструкции к этой программе. Каждый шаг закрепляем на практике с использованием демо счета.
Обычно здесь не возникает особых вопросов, и вес процесс занимает не более 5 дней.

3. Методы сокращения рисков – это один из самых важных моментов, поэтому я специально выделил его отдельным пунктом. Вы должны научиться правильно, определять размер стоп ордеров и изучить основные шаги по сокращению убытков. Данный аспект тесно связан с практикой торговли, поэтому его отработка может занять 3-5 дней.

4. Фундаментальный анализ – для того что бы изучить данный вид анализа в совершенстве потребуется несколько месяцев, а возможно и намного больше. Поэтому нас интересуют только факторы, влияющие на валютный курс и все, что с ними связанно. В эту категорию входит описание основных экономических индексов и показателей, анализ влияния событий на валютный курс.
Процесс изучения может занять несколько недель.

5. Технический анализ – довольно обширная область знаний, которая включает в себя такие виды теханализа – графический, свечной, волновой, квантовый. Для успешной работы вполне достаточно выбрать одно направление и заняться его углубленным изучением. Изучение занимает около одного месяца.

6. Технические инструменты – для того, что бы облегчить работу трейдера существует масса технических инструментов (индикаторы, скрипты, прочие программы). Для эффективной работы нужно уметь сними обращаться и производить установку в торговый терминал. Для отработки навыков будет достаточно недельного срока.

Время, затраченное на учебу сугубо индивидуально для каждого трейдера, все зависит от того, насколько глубоко вы хотите изучить тот или иной вопрос. При желании и некотором везении можно выбрать одну из готовых стратегий и на основании ее получать прибыль, но при этом вам все равно придется изучить первые три пункта плана.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
KashДата: Вторник, 04.12.2012, 18:28 | Сообщение # 3
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(
Опасности, которые подстерегают трейдера.


Большинство желающих начать торговлю на форекс даже не представляют, насколько опасен этот вид заработка, кроме высокого риска самого трейдинга, существует масса других возможностей потерять деньги.
Данные неприятности могут подстерегать начинающего трейдера и опытного профессионала, поэтому всегда следует быть готовым их отражению.

Все риски и опасности работы на форекс условно разделены на две категории, в первой находятся риски потери денег из-за самой специфики работы, а во вторую группу входят остальные моменты.

Основное правило трейдинга гласит – опасность лучше предупредить, чем исправлять возникшие последствия.

1. Риск смены тренда – вы открыли сделку на покупку при восходящем тренде, тренд неожиданно развернулся и пошел вниз. В результате сделка превратилась в убыточную.

В этой ситуации существует два выхода, просто закрыть сделку или провести хеджирование, открыв сделку встречную первой. Таким путем вы сможете уменьшить размер убытков.

Для страховки средств на счету во время вашего отсутствия всегда выставляем ордер стоп-лосс, который закроет сделку самостоятельно, в случае возникновения разворота тренда.

2. Взлом – самый простой вариант взлом вашего кабинета трейдера, сделать это намного проще, чем вы думаете, для этого достаточно узнать пароль входа в личный кабинет. После этого снять средства с вашего счета.

Основной причиной взлома является – хранение паролей в открытом доступе на персональном компьютере, работа без антивирусных программ, заход на сайты клоны.

Для защиты от взлома достаточно хранить пароли доступа в запакованном виде, архив при этом следует защитить паролем и записать на внешний носитель (диск, флэшку).

Еще одной опасностью является заход на копии сайтов брокеров, где вы самостоятельно вводите пароль доступа к своему кабинету, тем самым отдавая его в руки мошенников. Поэтому заходите в свой кабинет только по проверенной ссылке, а не через поисковую систему и главную страницу сайта ДЦ.

3. Не надежность брокера – потерять деньги на форекс можно и просто из-за того, что в один прекрасный день ваш дилинговый центр приказал долго жить, такая неприятность может случиться практически с любой из брокерских компаний.

Поэтому старайтесь хранить на счету только средства необходимые для торговли, а всю полученную прибыль сразу выводите на свои счета, не желательно использовать счет форекс в качестве обычного депозита, для этого существую банки.

4. Налоговые органы – основная масса обычных людей не привыкли самостоятельно платить налоги, на работе это делает бухгалтер предприятия, при самостоятельном заработке нужно делать это самому. Но если посмотреть правде в глаза, то кто из трейдеров платит налоги?

Проконтролировать ваши доходы можно в том случае если для вывода денег вы используете банковскую систему (переводы, вывод на карту), поэтому ели не хотите неприятностей лучше выводите деньги через электронные системы платежей через представительства в вашем городе.

Начиная работу старайтесь предусмотреть все опасности и заранее принять меры по их сокращению, особенно это касается крупных инвесторов, не жалейте времени на безопасность и защиту своих денег.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
KashДата: Вторник, 04.12.2012, 18:51 | Сообщение # 4
Солнцеленд @(*-*)@
Группа: Администраторы
Сообщений: 889
Награды
За 500 постов
Репутация: 5
Статус: :-(
Азы форекс для новичков.


Работать на валютном рынке намного проще, чем это может показаться на первый взгляд, азы торговли на форекс для новичков можно освоить буквально за несколько дней. Довольно сильно заблуждаются те, кто думает, что для удачного трейдинга требуется специальное образование, не нужно быть экономистом, что бы запомнить ключевые факторы, которые влияют на курс валют.

Сама схема торговли довольно проста, для получения прибыли просто нужно купить дешевле, а после продать дороже. Курсы валют непрерывно меняются, это и дает возможность получить прибыль или наоборот потерять свои деньги.

Наиболее простой вариант начала торговли на форекс для новичков это опционная торговля, именно на них вы можете попробовать научиться прогнозировать курс без учета дополнительных условий. Для получения прибыли достаточно просто определить, в какую сторону пойдет курс и где будет цена в определенный момент. При этом вам даже не потребуется устанавливать торговый терминал трейдера.

Если вы решили торговать по стандартной схеме, то вам придется сначала делать несколько подготовительных шагов:

1. Выбрать ДЦ – выбор дилингового центра довольно сложный процесс, при осуществлении которого следует соблюдать повышенную осторожность, ведь в случае ошибки можно легко потерять все введенные и заработанные деньги.

2. Скачать и установить терминал трейдера – не следует увлекаться экзотическими вариантами, для новичка на форекс лучше всего подойдет метатрейдер 4 или программы, разработанные на его основе. В данной торговой платформе все просто и доступно.

3. Открыть демо счет – именно демо, а не реальный, не стоит спешить вносить деньги на депозит, пока вы не уверены в своих силах. Для начала следует потренироваться на виртуальных счетах. Основное правило работы с ними это максимальная приближенность к реальному счету.
Например, у вас есть 100 долларов для торговли на форекс, значит на такую же сумму, и отрываем свой демо счет.
Если вы не собираетесь торговать по скальпинг, то для трейдинга будет вполне достаточно выбрать кредитное плечо 1:50 или 1:100.
После того как вы выполнили все подготовительные действия можно приступать непосредственно к учебе.

Азы работы на форекс для новичков заключаются в изучении базовых терминов и понимании того, что вызывает изменение курсов валют.

Для начала просто откройте график валютной пары EUR/USD и отметьте время, когда произошли самые сильные скачки курса, после с помощью ленты новостей выясните, что явилось причиной данных изменений.

Новости можно найти на сайте вашего брокера, при этом просматривайте информацию по обоим валютам – евро и доллару США.

После того как вы определили причину изменения цены валютной пары, проследите как вел себя тренд в течение часа.

В результате вы уже получите готовую стратегию торговли на новостях, не вдаваясь в особенности технического анализа.

Но для того, что бы из новичка форекс стать профессионалом вам потребуется знать и множество других вещей –

• Основы технического и фундаментального анализа.
• Как работают индикаторы форекс и сферы их применения.
• Сокращение рисков при торговле на форекс.
• Технические моменты проведения трейдинга.

Для того, что бы получить начальную информацию по перечисленным вопросам, вам следует просто изучить соответствующие разделы данного сайта.

Сильно заблуждаются те, кто думает, что торговля форекс не для новичков, при должном усердии, любой новичок за короткое время может стать профи на финансовом рынке, даже миллиардеры когда то начинали свою карьеру.


Проблема НЕПОНИМАНИЯ заключается не в НЕПОНИМАНИИ, а в ОТСУТСТВИИ СМЫСЛА!
 
Форум » Для Web-Мастера. » Зарабатываем с Forex » Начинающему Трейдеру. (Первый месяц торговли на форекс.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Что предпочитаешь ?
Всего ответов: 119
Статистика
Форма входа
Друзья сайта
Мини-чат